ホテル芙蓉掲示板
おなまえ:
メール:
タイトル:
URL:
イメージ:
(お好きなキャラクターを選んで下さい。[参照])
パスワード:
(記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
コメント:
線の色 :
掲示板ガイドライン&マナーについて

スロットの灯り 投稿者:mai 2017/06/26(Mon)22:34 No.6346

icon 先日久しぶりに彼と利用させていただきました、
 本題ですが、お部屋の照明のスイッチは判って暗く出来たのですが、
スロットの灯りが気になって休めませんでした、
スロットマシーンの電飾は消すことが出来たのでしょうか?

それと冷蔵庫のビールあまり冷えてませんでしたよ!
 
Re:スロットの灯り 投稿者:芙蓉フロント 2017/06/28(Wed)23:04 No.6347
icon mai様
ご来店ありがとうございました。
スロットマシーンの電飾は消すことが出来ます。台の上にスイッチが有ります。
無い場合はコンセント抜いてください。
ビールは申し訳ございませんでした。
何か不都合や疑問ございましたらお気軽に
フロント9番にTELしてください。
mai様のご来店お待ちしております。
 
 
 
ボディソ\ープについて 投稿者:M 2017/06/24(Sat)11:51 No.6343

icon 先月、岩盤浴がある角部屋(?)を使わせていただいた者です。
空気清浄機?プラズマクラスターなど置いてあり、快適でした。

浴室内にあるボディソープの香りがアロマ的で気に入ったのですが、このボディソープのメーカーや商品名を教えていただけませんか?ダメですか?

綺麗で安心感があるホテルでした。また利用します♪
 
Re:ボディソ\ープについて 投稿者:芙蓉フロント 2017/06/25(Sun)08:03 No.6344
icon M様
ご来店ありがとうございました。
ご質問にお答えします。
ボディソープは、コーセーのエピソード
と言う商品です。
M様のご来店お待ちしております。
 
Re:ボディソ\\\ープについて 投稿者:M 2017/06/25(Sun)20:51 No.6345
icon 教えてくださりありがとうございます!

良いものを置いてるのですね。またお世話になります♪
 
 
 
質問 投稿者:名無しの権兵衛 2017/05/30(Tue)16:32 No.6341

icon 夫婦と3歳にもうすぐなる子供と悠久山公園に遊びに行こうと思います。どうせなら一泊とおもいまふが、子供も可能でしょうか。
また料金はかかりますか?
 
Re:質問 投稿者:芙蓉オーナー 2017/05/31(Wed)08:15 No.6342
icon 名無しの権兵衛様お問い合わせありがとうございます。宿泊は平日9時金・土前祝日は10時になります。小さいお子さんは無料です。ご利用お待ちしています。
 
 
 
料金 投稿者:こーじ 2017/04/24(Mon)09:01 No.6338

icon GW中の値段は、普段と違いますか!?
 
Re:料金 投稿者:芙蓉フロント 2017/04/28(Fri)23:09 No.6339
icon こーじ様
ご質問ありがとうございます。
GWは、通常通りです。平日、祝日料金です。
こーじ様
のご来店お待ちしております。
 
 
 
設備問い合わせ 投稿者:かずちん 2017/04/03(Mon)10:39 No.6336

icon カラオケ設備はありますか?
ある場合、なん号室にありますか?
また、機種はなんになりますか?
 
Re:設備問い合わせ 投稿者:芙蓉フロント 2017/04/06(Thu)22:06 No.6337
icon かずちん 様
ご質問ありがとうございます。
カラオケ設備は、3部屋御座います。
機種は、DAMです。音は、ヘッドホンになります。部屋番号は、205,212,213になります。
かずちん様のご来店お待ちしております。

 
 
 
これより前のページ  前のページに戻る
[直接移動] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
処理 記事No. パスワード  
ホテル芙蓉ホームページへ