ホテル芙蓉掲示板
おなまえ:
メール:
タイトル:
URL:
イメージ:
(お好きなキャラクターを選んで下さい。[参照])
パスワード:
(記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
コメント:
線の色 :
掲示板ガイドライン&マナーについて

ローション 投稿者:あきら 2019/04/27(Sat)02:00 No.6395

icon マットがある部屋に泊まったんですが、ローションありませんでした。
備え忘れですか?それとも元々無しですか?
 
Re:ローション 投稿者:芙蓉フロント 2019/04/28(Sun)22:56 No.6396
icon あきら様
ご質問ありがとうございます。
ローションは、フロントで販売しております。
あきら様
のご利用お待ちしております。
 
Re:ローション 投稿者:あきら 2019/04/29(Mon)10:33 No.6397
icon たびたびすみません。室内のコントローラーからローションの購入できますか?
 
Re:ローション 投稿者:芙蓉オーナー 2019/05/30(Thu)08:28 No.6402
icon
はい、室内のコントローラーからローションの購入できます。
あきら様のご利用お待ちしております。









 
 
 
新館廊下 投稿者:山田太郎 2019/04/22(Mon)15:01 No.6393

icon 夜中の新館廊下が暗すぎると思います。
一緒に行く彼女が怖がります。
なんとかなりませんか。
 
Re:新館廊下 投稿者:芙蓉フロント 2019/04/25(Thu)06:35 No.6394
icon 山田太郎様
大変申し訳ございません。
なるべく長く照明を点けるようにいたします。
山田太郎様のご来店お待ちしております。
 
 
 
ブルーレイ 投稿者:パセリ 2019/04/10(Wed)17:54 No.6391

icon 持ち込みブルーレイを観れる部屋はありますか?
 
Re:ブルーレイ 投稿者:芙蓉フロント 2019/04/12(Fri)23:22 No.6392
icon パセリ様
ご質問ありがとうございます。
ブルーレイの観れる部屋は新館と旧館の
202.205.302号室でご覧いただけます。
パセリ様のご来店お待ちしております。
 
 
 
おもちゃは 投稿者:さいけ 2019/02/25(Mon)19:42 No.6389

icon 電マなどおもちゃは全室ついてますか
 
Re:おもちゃは 投稿者:芙蓉フロント 2019/02/27(Wed)22:49 No.6390
icon さいけ様
ご質問ありがとうございます。
電マは、全室についています。
さいけ様のご利用お待ちしております。
 
 
 
当ホテルの利用について 投稿者:フヨウ 2019/02/15(Fri)02:12 No.6386

icon 同性同士での利用は可能でしょうか?
 
Re:当ホテルの利用について 投稿者:芙蓉オーナー 2019/02/16(Sat)10:25 No.6387
icon ご質問ありがとうございます。
同性同士での利用は可能です。
お気軽にご利用ください。
ご利用お待ちしております。
 
 
 
これより前のページ  前のページに戻る
[直接移動] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
処理 記事No. パスワード  
ホテル芙蓉ホームページへ