ホテル芙蓉掲示板
おなまえ:
メール:
タイトル:
URL:
イメージ:
(お好きなキャラクターを選んで下さい。[参照])
パスワード:
(記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
コメント:
線の色 :
掲示板ガイドライン&マナーについて

Wi-Fiについて 投稿者:ゲスト 2019/07/15(Mon)22:38 No.6409

icon Wi-Fi設備はどうなってるでしょうか?
PC持込みでインターネットに繋ぎたいです。
 
Re:Wi-Fiについて 投稿者:芙蓉オーナー 2019/07/21(Sun)09:28 No.6411
icon ご質問ありがとうございます。
フリーWi-Fi全館で使えます。パスワードはありません。FUYOUでアクセスできます。
ご利用お待ちしております。
 
 
 
質問 投稿者:あん 2019/06/29(Sat)07:57 No.6406

icon ここってフロントの前に部屋を選びますよね?
フロントでは何かすることはあるのでしょうか
ただフロントの横を通過して部屋に向かっていいのでしょうか
 
Re:質問 投稿者:芙蓉オーナー 2019/06/30(Sun)11:26 No.6407
icon あん様お問い合わせありがとうございます。
御質問の件ですが、フロントに寄る必要はありません。お部屋を選んでそのまま、エレベーターでお部屋に向かわれて下さい。
あん様のご利用お待ちしております。
 
 
 
支払い 投稿者:jt 2019/06/17(Mon)05:42 No.6403

icon 料金はクレジットカード払い可能でしょうか?
ラインペイなどのアプリ決済など対応していますか?
 
Re:支払い 投稿者:芙蓉フロント 2019/06/18(Tue)07:31 No.6404
icon jt様お問合せありがとうございます。
御利用代金のお支払いにクレジットカード払い可能です。
スマホアプリ決済は対応しておりません。
jt様の御利用お待ちしております。
 
 
 
313号室 投稿者:ガイル 2019/05/26(Sun)21:59 No.6400

icon 313号室はデンマは作動しないし、お風呂のお湯貯めも上手くいかずに最悪でした。早期修理をお願い致します。
 
Re:313号室 投稿者:芙蓉フロント 2019/05/30(Thu)06:19 No.6401
icon ガイル 様
遅くなり申し訳ございません。
313号室確認致しました。
デンマも給湯も異常ありませんでした。
お部屋で不都合があれば、フロントまでご連絡いただければお部屋交換など致しますのでお気にせずTEL頂ければ対応致します。
ガイル 様またのご利用お待ちしております。
 
 
 
ローション 投稿者:あきら 2019/05/06(Mon)09:23 No.6398

icon たびたびすみません。室内のコントローラーからローションの購入できますか?
 
Re:ローション 投稿者:芙蓉フロント 2019/05/07(Tue)02:05 No.6399
icon あきら様
お問合せありがとうございます。
ローションは、お部屋のテレビのオーダーから御注文可能です。
あきら様のご利用お待ちしております。
 
 
 
これより前のページ  前のページに戻る
[直接移動] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
処理 記事No. パスワード  
ホテル芙蓉ホームページへ